Утром 4 февраля вследствие установившегося в регионе низкого температурного режима воздуха, промерзания почвы и подвижек грунта произошел перелом чугунного водовода, расположенного под проезжей частью в районе улицы Калинина, 108Б в Пензе. Об этом сообщили в ООО «Горводоканал».
На время проведения ремонтных работ временно ограничено холодное водоснабжение на улицах Калинина, Краснова, Лобачевского. Для обеспечения безопасного движения автомобилей дорожное покрытие на улице Гоголя было обработано песко-соляной смесью.
По информации ресурсников, на месте аварии ведутся земляные работы, после завершения которых ремонтная бригада займется восстановлением трубопровода, приведением территории в порядок и удалением наледи.
«На оперативное устранение порыва и минимизацию неудобств для пензенцев направлены все необходимые ресурсы», — подчеркнули в ООО «Горводоканал».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



