Олег Мельниченко: Пензенская область отмечена среди лидеров по строительству дорог

Фотография: pnzreg.ru

Зампред правительства России Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину об итогах первого года реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По словам губернатора Олега Мельниченко, в числе регионов, которые хорошо показали себя в дорожном строительстве и получили «золотой каток», Марат Шакирзянович назвал Пензенскую область.

«За 2025 год отремонтировали порядка 500 километров дорог, из них почти половину — по новому нацпроекту. Большое внимание уделили обновлению региональной опорной сети, обеспечивающей транспортную связанность территории страны. Нормативность довели до 83%», — сказал Олег Мельниченко.

По его словам, приведено в нормативное состояние свыше 65 км дорог в Наровчатском, Нижнеломовском, Вадинском, Городищенском, Лопатинском, Пачелмском, Земетчинском районах. При этом особенно важно, что повышена устойчивость дорог к нагрузке.

Кроме того, была проведена реконструкция 9 мостов, потому что дороги без мостов — это дороги в никуда.

«В этом году по нацпроекту работы будут идти на 37 объектах. В эксплуатацию введем 200 км автодорог и обновим свыше 300 погонных метров мостов. Контрактация идет по графику. Наша цель — стабильная работа на всех этапах с сохранением её качества и взятых темпов», — подытожил глава пензенского региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе задержан наркозакладчик, вооруженный пистолетом и ножом
  • Олег Мельниченко сообщил о старте нового сезона Всероссийской игры «Семейная зарница»
  • Дмитрий Акимов прокомментировал встречу Олега Мельниченко с Владимиром Путиным
  • Бастрыкин затребовал доклад по делу о ненадлежащем содержании школы в Вадинске
  • Олег Мельниченко доложил президенту о ключевых для региона инвестпроектах