Житель Саратовской области, признанный виновным в смертельной аварии в Мокшанском районе, подал апелляцию на приговор суда.
Трагическое происшествие случилось 1 августа 2025 года на 571-м км трассы М-5, вблизи населенного пункта Подгорное. В результате ДТП погибли шесть человек.
Следствием установлено, что водитель за рулем «Chevrolet Epica» направлялся из столицы в родной регион, перевозя трех мужчин, возвращавшихся с вахты. Двигаясь на скорости свыше 90 километров в час, он потерял контроль над автомобилем, выехал на полосу встречного движения и врезался в машину «Datsun on-DO».
Все пассажиры «Chevrolet» скончались на месте происшествия. Также смертельные травмы получили 49-летний водитель «Datsun on-DO», его 41-летняя жена и их 13-летний сын.
Саратовец полностью признал свою вину. На заседании суда он сообщил, что сам момент столкновения не помнит из-за серьезного повреждения головы. О трагедии ему рассказала супруга спустя три недели, когда он пришел в сознание в медучреждении. Частично он компенсировал моральный ущерб родственникам погибших.
Вердикт суда: лишение свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, водителя на 3 года отстранили от управления транспортными средствами.
«Адвокат осужденного, посчитав назначенное наказание чрезмерно строгим, подал апелляцию, однако она была отклонена», — проинформировали в Пензенском облсуде.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




