Олег Мельниченко ознакомил Валерия Рязанского с проектом «Серебряная Пенза»

Фотография: max.ru/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко ознакомил председателя Президиума Центрального правления Союза пенсионеров России Валерия Рязанского с проектом «Серебряная Пенза», направленным на вовлечение старшего поколения в активную общественную жизнь.

По мнению главы региона, опыт Пензенской области будет интересен для тиражирования в других регионах страны.

В рамках проекта «Серебряная Пенза» для пенсионеров организованы занятия суставной гимнастикой, специально подготовлены спортивные  инструкторы, чтобы вести здоровый образ жизни могли как можно больше пожилых людей. Вместе с тем, проводятся лекции на интересные и актуальные для пожилых людей темы.

«Поддерживаем все начинания регионального Союза пенсионеров — уважаемой и серьезной организации, собравшей деятельных и неравнодушных людей. Многие из них действуют как «серебряные волонтеры» и передают свой опыт молодежи», — сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что в настоящее время идет подготовка к проведению финала XI Спартакиады пенсионеров России.

Валерий Владимирович подчеркнул особую значимость данных соревнований, которые будут проходить в Пензенской области в период с 3 по 8 сентября.

«Для участия уже заявились 72 региона страны, а также команды Беларуси, Финляндии и Казахстана. Планируется, что будут задействованы лучшие пензенские спортивные сооружения», — констатировал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о работе врача из Пензы в прифронтовой зоне Запорожья
  • Олег Мельниченко провел встречу с атаманом Волжского войскового казачьего общества
  • В Пензенской области на фотоловушку попали енотовидные собаки
  • В Пензе очередной конфликт в очереди на заправку закончился уголовным делом
  • Власти Пензы провели рейд по местам коммунальных разрытий