Свыше 75 кг изготовленной на продажу марихуаны изъяли у 50-летнего мокшанца

Фотография: УМВД России по Пензенской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресечена деятельность 50-летнего жителя Мокшанского района.

В ходе обыска, проведенного в его жилище, правоохранители обнаружили и изъяли 196 свертков, обмотанных черной изолентой, а также 200 свертков из фольги, содержащих вещество растительного происхождения. Оперативники установили, что для изготовления запрещенных веществ подозреваемый использовал территорию садового товарищества, где в постройках неиспользуемых дач были найдены скрытые места, а также тайники, закопанные в земле. Из этих тайников сотрудники полиции изъяли три пластиковые емкости, каждая объемом 50 литров, и две большие картонные коробки, наполненные высушенной растительной массой зеленого цвета.

Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной, общий вес которой составил 61 кг, а также более 16 кг частей наркосодержащего растения конопли.

Подозреваемый признался, что самостоятельно осуществлял все этапы производства наркотиков, от выращивания конопли до изготовления готового к реализации продукта. Готовый наркотик он развозил на своем автомобиле по тайникам, оборудованным в Пензенской и Московской областях. Для поддержания конфиденциальности, поиск клиентов обеспечивал нелегальный онлайн-магазин, через который он получал оплату, являвшуюся единственным источником его дохода на момент задержания.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Мокшанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко раскритиковал чиновников и управляйки за плохую уборку снега
  • На Южной поляне в Пензе завершен ремонт трубопровода
  • В регионе задержали 10 осужденных, находившихся в федеральном розыске
  • Олег Мельниченко провел встречу с управляющим пензенским отделением банка
  • В Пензе вынесен приговор организаторам незаконной миграции
  • Добавить комментарий