Жители областного центра обеспокоены ситуацией, касающейся вырубки деревьев напротив здания фонда «Защитники Отечества» на улице Попова.
Заместитель начальника городского управления ЖКХ Александр Савенков подчеркнул, что в общей сложности было срублено 27 деревьев, которые были заражены ясеневой изумрудной златкой.
«Чтобы избежать негативных последствий, выход был один — удаление», — сказал Александр Савенков.
В ближайшее время территория у здания фонда «Защитники Отечества» на улице Попова будет благоустроена: здесь появится молодая аллея. Сажать планируется уже подрощенные деревья.
Экоакция у филиала фонда «Защитники Отечества» запланирована «Зеленой дружиной г. Пензы». Она будет проведена 21 мая с участием ветеранов СВО и членов их семей.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




