Прокурор Пензенской области Дмитрий Горшков 3 июня 2026 года в колонии-поселении №12 проверил условия содержания лишенных свободы лиц.
В проверке также приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Макаров, и. о. Пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Олег Феоктистов, начальник УФСИН России по Пензенской области Игорь Киреев, начальник ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области Андрей Дадаев.
Проверяющими проведен обход режимной территории и основных объектов учреждения, в том числе осмотрены жилые и производственные помещения, пищевой блок, медицинские кабинеты, а также комнаты для воспитательной работы.
Дана оценка достаточности оказания осужденным медицинской помощи, порядку и условиям отбытия наказания, обеспечению контроля за режимными и противопожарными требованиями, погашению причиненного криминальными деяниями ущерба, созданию безопасных условий для трудовой деятельности, полноте и эффективности профилактических мер воздействия.
По завершении обхода проведен личный прием изолированных от общества лиц, в ходе которого обратившимся разъяснены требования действующего законодательства, даны ответы на интересующие их вопросы.
Результаты проверки были обсуждены на оперативном совещании, руководством учреждения приняты оперативные меры к устранению выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства.
Ход полного устранения нарушений поставлен на контроль.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




