В Пензе омоновцы совершенствуют навыки выполнения служебно-боевых задач

Фотография: 58.rosguard.gov.ru

В Пензе сотрудники ОМОН «Страж» Управления Росгвардии по Пензенской области приняли участие в тактико-специальных занятиях, направленных на повышение уровня профессиональной подготовки и отработку слаженных действий при выполнении служебно-боевых задач.

В рамках тренировок основной упор делался на совершенствование навыков стрельбы и тактической подготовки. На специально подготовленных полигонах бойцы отрабатывали точность попаданий из табельного оружия, ведя прицельный огонь, скрываясь за разнообразными укрытиями.

Существенная часть программы была посвящена отработке сценариев, приближенных к боевым. Личный состав оттачивал мастерство метания ручных гранат и оттачивал порядок действий при внезапном изменении оперативной обстановки.

Проведённые учения дали возможность бойцам укрепить командную работу, улучшить скорость принятия решений и укрепить готовность к выполнению любых поставленных задач в самых разных ситуациях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе Олег Мельниченко посетил крупное фармацевтическое предприятие
  • Олег Мельниченко рассказал о культурно‑просветительском центре «Юный археолог»
  • В Пензе вручили награды призерам личного зачета Спартакиады пенсионеров РФ
  • Пензенцу грозит срок за публичные призывы к экстремизму
  • Глава Пензы проверил состояние дворовых территорий на ул. Аустрина и Сумской