В Пензенской области с 9 февраля будет действовать режим повышенной готовности

Фотография: pnzreg.ru

Распоряжение за подписью губернатора Олега Мельниченко вводит особый режим, который вступит в силу с 9 февраля.

Режим повышенной готовности призван обеспечить осуществление дополнительных мер по защите жителей и территории области от чрезвычайных ситуаций.

Причинами для его введения стали ухудшение погодных условий, угроза безопасности граждан и объектов инфраструктуры, а также потенциальная опасность, связанная с применением беспилотных летательных аппаратов.

Главы исполнительных органов Пензенской области должны будут обеспечить дежурство ответственных сотрудников в выходные и праздничные дни, укрепить кадровый состав и техническое оснащение, а также гарантировать быстроту реагирования подчиненных подразделений и служб, кроме того, предусмотрены иные шаги.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко отметил вклад «Опоры России» в развитие бизнес-сообщества
  • Олег Мельниченко объявил о начале месячника по благоустройству в Пензенской области
  • Олег Мельниченко нацелил на интенсивную работу по комплексному развитию территорий
  • Следком проводит проверку по факту гибели девушки в Пензе
  • Озвучено, кто возглавил Сердобск после скандала с жилищными сертификатами