Сердобчанка получила условный срок за поджог автомобиля

Фотография: epp.genproc.gov.ru/ru/proc_58

Сердобский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в поджоге автомобиля.

В суде установлено, что в январе 2026 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина на почве неприязненных отношений с потерпевшим облила бензином и подожгла его автомобиль «ВАЗ 2121».

Транспортное средство было полностью уничтожено огнем. Потерпевшему причинен ущерб в размере свыше 156 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала.

Суд с учетом позиции гособвинителя назначил женщине наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании причиненного ущерба.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенцам напомнили о возможности выбрать объекты для благоустройства
  • Олег Мельниченко поздравил молодых лейтенантов с выпуском из Пензенского артинститута
  • Олег Мельниченко представил обновленную историческую экспозицию в пензенском правительстве
  • В Пензе Олег Мельниченко открыл обновленную Галерею почета и славы региона
  • Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днём России