Сердобский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в поджоге автомобиля.
В суде установлено, что в январе 2026 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина на почве неприязненных отношений с потерпевшим облила бензином и подожгла его автомобиль «ВАЗ 2121».
Транспортное средство было полностью уничтожено огнем. Потерпевшему причинен ущерб в размере свыше 156 тыс. рублей.
Вину в совершении преступления подсудимая признала.
Суд с учетом позиции гособвинителя назначил женщине наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Также судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании причиненного ущерба.
Приговор пока еще не вступил в законную силу.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




