В Пензе вынесен приговор по делу об отчуждении арестованного имущества

Фотография: прокуратура Пензенской области max.ru/id5836010138_gos

Ленинский райсуд Пензы вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в отчуждении имущества, подвергнутого аресту.

В суде установлено, что ранее судимый житель Пензы, имея задолженность по уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, желая избежать реализации находящегося у него на ответственном хранении автомобиля марки «Шевроле Нива», арестованного в рамках возбужденного в отношении него исполнительного производства, в феврале 2026 года продал транспортное средство собственной матери за 100 тыс. рублей.

По решению суда, за указанное преступление пензенцу назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ. С учетом неотбытого им по ранее вынесенному приговору наказания окончательно ему назначено 2 года 2 месяца принудительных работ, с удержанием из зарплаты 10% в доход государства.

Приговор в законную силу пока еще не вступил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе Олег Мельниченко посетил крупное фармацевтическое предприятие
  • Олег Мельниченко рассказал о культурно‑просветительском центре «Юный археолог»
  • В Пензе вручили награды призерам личного зачета Спартакиады пенсионеров РФ
  • Пензенцу грозит срок за публичные призывы к экстремизму
  • Глава Пензы проверил состояние дворовых территорий на ул. Аустрина и Сумской