В рамках 29-го Петербургского международного экономического форума были проведены переговоры с руководством отечественных компаний, планирующих расширение производств на территории Пензенской области, а также с президентом международного торгово-выставочного центра.
Российский производитель систем для бесперебойного питания объектов жизненно важной инфраструктуры действует в Пензенской области почти 20 лет. Компания планирует реализовать инвестпроект по увеличению объемов выпускаемой продукции.
Один из лидеров в России по применению беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве планирует наладить в Пензенской области сборку агродронов. На сегодняшний день компания занимается в регионе обработкой полей и производством аэросервисных модулей для бесперебойной работы БАС. При помощи агродронов в прошлом году в регионе было обработано более 30 тыс. га сельхозугодий.
Для реализации новых инвестпроектов Пензенская область готова предоставить необходимые производственные площади.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




