Руководство и личный состав регионального управления Росгвардии, сослуживцы, друзья и родственники собрались 14 января у могилы бойца пензенского ОМОН Алексея Кувшинова, чтобы почтить его память в день трагической гибели.
Алексей Кувшинов геройски погиб при выполнении боевой задачи на территории Чеченской Республики. 11 января 1995 года бойцы пензенского отряда мобильного особого назначения принимали участие в наступлении на Грозный.
В составе штурмовой группы Алексей Кувшинов выполнял задачу по освобождению зданий от противника. Дальнейшее продвижение отряда оказалось под вопросом из-за вражеского снайперского огня, сложилась обстановка, требующая немедленных действий.
Алексей Кувшинов проявил инициативу и решил установить местонахождение снайпера. Вражеская позиция была выявлена и ликвидирована, но сам Алексей получил серьезное ранение. Спустя несколько дней, 14 января, он умер в госпитале. За проявленное мужество Алексей Кувшинов был награжден орденом Мужества посмертно.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




» отряда мобильного особого назначения» ??? Вы хоть читайте что пишите….
Вечная память.