По данным Министерства транспорта РФ, до конца 8 мая будут выполнены 59 авиарейсов из столицы, а также 158 вылетов региональных рейсов в аэропорты, расположенные на Юге страны.
Из-за попадания украинских беспилотников в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону, деятельность регионального центра управления воздушным движением на юге России была временно изменена. В настоящее время эксперты оценивают нанесенный ущерб и проверяют исправность оборудования.
Для пассажиров, чьи рейсы задержаны, предусмотрены напитки, питание и размещение в гостиницах. Глава Минтранса Андрей Никитин дал указание авиакомпаниям совместно с железнодорожным оператором и Единой транспортной дирекцией организовать транспортировку пассажиров отмененных рейсов посредством поездов и автобусов.
Решение относительно времени возобновления полетов на юг с уменьшенной частотностью будет принято в ближайшем будущем.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




