В Пензастате сообщили об увеличении доходов жителей области

Фотография: pxhere.com

Пензастат обнародовал информацию о доходах жителей региона за 2025 год.

Так, средний доход на одного человека за год достиг 51 118,6 рублей, показав значительный прирост в 17,8% относительно уровня 2024 года.

Согласно отчету ведомства, средние потребительские расходы на душу населения в 2025 году тоже возросли, составив 37 987,2 рубля, что на 11,6% больше, чем годом ранее.

Зафиксирован прирост реальных доходов населения на 7,3%. Таким образом, даже с учетом инфляции, доходы пензенцев продемонстрировали положительную динамику.

Стоит сказать, что устойчивый рост фиксировался в течение всего 2025 года. Уже в четвертом квартале среднемесячный душевой доход составил 55 674,3 рубля, при этом реальные доходы увеличились на 7,3% в сравнении с тем же кварталом предыдущего года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Колышлее и Сердобске стартовали работы по благоустройству общественных пространств
  • Четыре пожара произошло в Пензенской области за сутки
  • Олег Мельниченко сообщил об открытии в Каменской ЦРБ двух обновленных отделений
  • В Пензастате рассказали об обеспеченности аграриев сельхозтехникой
  • В Пензенской области 23 пробы молочной продукции не прошли проверку на качество
  • В Пензастате сообщили об увеличении доходов жителей области: 1 комментарий

    • 08.03.2026 в 12:43
      0
      0

      НЕ может быть !
      Среднемесячная заработная плата в России выросла за один месяц более чем на 40 тыс. рублей. Об этом 8 марта стало известно из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).

      «Среднемесячная номинальная начисленная заработанная плата работающих в экономике с декабря 2025 года: Российская Федерация — 139 727 рублей», — приводит данные ТАСС

    Комментарии запрещены.