Губернатор Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем образования региона.
«Сегодня общий праздник всех, кто любит Пензенскую область. Тех, кто здесь родился, учился, гостил, нашел настоящих друзей или встретил любовь. Всех, кого наша земля вдохновила на подвиги и созидательный труд во имя Отчизны. Всех, кто здесь живет, работает, растит детей, вносит свой вклад в развитие малой родины», — подчеркнул Олег Мельниченко.
Он акцентировал внимание на том, что Пензенская область образована в 1939 году на основании Указа Председателя Президиума Верховного Совета СССР Михаила Ивановича Калинина.
«87 лет — почтенный возраст по человеческим меркам, а для региона это период расцвета, новых возможностей и новых идей, которые мы обязательно воплотим в реальность», — констатировал Олег Мельниченко.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



