Свыше чем на 14 тысяч единиц хранения пополнился Архивный фонд РФ

Фотография: pnzreg.ru

Экспертно-проверочная комиссия министерства по делам архивов Пензенской области рассмотрела документы от 122 организаций, обеспечив значительное пополнение Архивного фонда РФ.

В результате проведенной работы, в декабре 2025 года, объем фонда увеличился на 14 141 единицу хранения.

Одновременно с этим, специалисты одобрили 40 номенклатур дел с целью улучшения организации процессов документооборота, согласовали 7 руководств по ведению документации и изучили 9 различных положений.

Кроме того, комиссия проанализировала 29 заключений о выделении на утилизацию документов с истекшим сроком хранения, что способствует более рациональному использованию архивных помещений. В заключение, результаты работы за декабрь отражают активное формирование Архивного фонда РФ и стабильный рост его документальной основы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко доложил Денису Мантурову о развитии промышленности в регионе
  • Пензенскую область посетил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров
  • Прокуратура контролирует восстановление трудовых прав работников завода в Никольске
  • Пензенская область лидирует в РФ по доступности овощной продукции
  • В регионе организована проверка по факту лекарственного обеспечения онкобольных
  • Добавить комментарий