В Пензенской области подведены промежуточные итоги акции «Вода России», нацеленной на очистку берегов и прилегающих акваторий водоемов от мусора.
В период с апреля по июль в регионе проведено 108 мероприятий, участниками которых стали более 2,5 тыс. человек. Благодаря усилиям волонтеров была очищена более чем 260-километровая полоса береговой линии, и собрано свыше 96 куб. м отходов.
Наибольшее количество организованных мероприятий пришлось на Городищенский и Башмаковский районы, а также на Пензу. Наиболее масштабные акции состоялись в Городищенском района и Заречном.
«Мы обращаемся ко всем жителям Пензенской области с призывом принять участие в акции «Вода России» и помочь в благоустройстве водных объектов. Совместными усилиями мы способны сделать водные артерии более чистыми», – подчеркнул глава министерства лесного хозяйства Пензенской области Ришат Алтынбаев.
Данная инициатива осуществляется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




