На улице Ерик в Пензе продолжается возведение опор нового путепровода с увеличенными габаритами проезда для автомобилей под железной дорогой. Об этом сообщили в региональном минстрое.
В министерстве подчеркнули, что в ширину проезд для транспортных средств будет увеличен до 4 полос движения, а в высоту до 4,5 м.
Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев 14 февраля провел выездное совещание о ходе работ на объекте. В совещании также приняли участие: начальник ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» — Василий Глаголев, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по Пензенскому территориальному управлению Андрей Конаков и руководители подрядных организаций.
Напомним, что строительство объекта осуществляется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



