Житель Самарской области предстанет перед судом за угон автомобиля в Кузнецке

Фотография: pxhere.com

Прокуратура Кузнецка утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Самарской области. Он обвиняется в угоне автомобиля.

Как установлено следствием, ранним утром 2 марта 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гулял по улицам  Кузнецка. Возле одного из домов на улице Калинина он обратил внимание на припаркованную машину и решил угнать её.

Подойдя к транспортному средству, он потянул за ручку двери, которая оказалась не запертой, после чего занял место водителя. Поскольку ключ оставался в замке зажигания, ему удалось завести мотор, и самарец отправился в дорогу.

Поскольку в Кузнецке он плохо ориентировался, его маршрут был в основном прямым. Так он оказался за городом и доехал до села Никольское, где возле магазина решил остановиться для покупки спиртного. Но после этого запустить двигатель иномарки у него не получилось, поэтому он оставил автомобиль. В тот же день машину обнаружили сотрудники полиции.

Обвиняемый вину признал, пояснив, что на угнанном автомобиле хотел доехать до работы и вернуть его обратно, похищать транспортное средство не собирался.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, а все материалы направлены в суд. Максимальное наказание для жителя Самарской области может составить до пяти лет лишения свободы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе 14 октября стартует отопительный сезон
  • Олег Мельниченко потребовал начать подготовку к новой детской оздоровительной кампании
  • В Пензе суд обязал УК выплатить компенсацию за разбитый льдом автомобиль
  • В микрорайоне Маяк в Пензе ограничили водоснабжение
  • В Бессоновке открыто движение по обновленному мосту