В Пензе росгвардейцы отработали штурмовые действия при зачистке блиндажей и окопов противника

Фотография: 58.rosguard.gov.ru

На учебном полигоне прошли тактико-специальные тренировки с участием сотрудников управления Росгвардии по Пензенской области. Бойцы спецподразделений отработали комплекс штурмовых действий в целях зачистки блиндажей и окопов условного противника.

В ходе тренировки личный состав в полной экипировке отработал методику скрытного перемещения к рубежам ведения огня, проведение стремительного нападения на укрепленные позиции и поэтапное освобождение окопных и подземных сооружений. Особый акцент был сделан на синхронизации действий в составе малых групп, использовании наступательных гранат, ведении стрельбы из штатного вооружения и оказании первой медицинской помощи условно раненым.

По легенде учений, подразделениям предстояло выбить засевшего в эшелонированной обороне противника.

Инструкторы оценивали скорость выполнения задач, тактическую грамотность и умение ориентироваться в быстро меняющейся обстановке ближнего боя.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Прокуратура защитила права участника СВО из Пензы
  • Всем беременным жительницам Пензы будут выдавать молоко и творог
  • В Райках временно отключили холодную воду
  • Сергей Васянин стал председателем Пензенской городской думы
  • Пензенские полицейские приняли участие в акции «Донор в погонах»