Безопасный счет лишил пензенца статуса миллионера

Фотография: 58.мвд.рф

В полицию Пензы поступило заявление от молодого человека 2004 года рождения о факте мошенничества.

Он сообщил, что на его телефон позвонил мужчина, который назвался работником правоохранительных органов. Собеседник сказал, что счет гражданина в банке был скомпрометирован преступниками, а его финансы направлены на счета, связанные с экстремистской деятельностью.

Под видом помощи в защите от мошенничества незнакомец уговорил пензенца перевести все его сбережения на указанные реквизиты. Доверчивый гражданин, следуя полученным указаниям, перевел деньги на так называемый безопасный счет.

Понять, что стал жертвой обмана, он смог лишь после того, как связь со злоумышленником прекратилась, после чего и направился в правоохранительные органы. Общий размер причиненного ущерба оценивается в один миллион рублей.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России. Эта норма предполагает в качестве максимальной меры наказания лишение свободы сроком до шести лет.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лица, причастного к совершению данного преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами
  • Добавить комментарий