Пензенец предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

Фотография: penza.sledcom.ru

Прокуратура Железнодорожного района Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в причинении смерти знакомому. 

Согласно информации следствия, вечером 22 июля 2026 года после совместного распития спиртного в одной из квартир на улице Луначарского обвиняемый обнаружил пропажу своего сотового телефона.

Заподозрив в краже своего знакомого, он решил вернуть телефон. Взяв с собой металлическую монтировку, догнал 57-летнего приятеля в подъезде, где стал наносить ему множественные удары руками, ногами и монтировкой по различным частям тела, в том числе в область головы.

Потерпевший возвратил сотовый телефон, после чего прошел к себе в квартиру, где через непродолжительное время скончался от острой кровопотери.

Обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Пензы, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области стартует осенняя отправка призывников на службу в ВС РФ
  • Задержан 35-летний пензенец за преступление в отношении малолетней девочки
  • Президент РФ вручил знак отличия учителю из Городищенского района
  • Иск к организатору концерта певицы Славы рассматривается в суде в Пензе
  • Олег Мельниченко озвучил планы по модернизации библиотек в Пензенской области