Олег Мельниченко осмотрел ряд предприятий в Шемышейском районе

Фотография: max.ru/omelnichenko

В рамках рабочей поездки в Шемышейский район губернатор Олег Мельниченко посетил в селе Армиево ферму для содержания кроликов.

Глава региона обратил внимание на то, что предприятие также занимается разведением сельхозптицы и нутрий.

«Продукция реализуется и в нашем регионе, и за его пределами», — сказал Олег Мельниченко.

По его словам, еще одно направление развития бизнеса — выпуск питьевой воды «Седьмой исток». Линия по розливу была открыта в 2024 году.

«Обеспечение жителей сел и поселков качественной водой — одна из ключевых задач. Мы модернизируем систему водоснабжения Шемышейского района. Серьезно занимаемся дорогами, поднимаем уровень благоустройства, приводим в порядок учреждения образования, здравоохранения и культуры», — подчеркнул губернатор.

Олег Мельниченко констатировал, что красивой природе должна соответствовать современная инфраструктура.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о работе врача из Пензы в прифронтовой зоне Запорожья
  • Олег Мельниченко провел встречу с атаманом Волжского войскового казачьего общества
  • В Пензенской области на фотоловушку попали енотовидные собаки
  • В Пензе очередной конфликт в очереди на заправку закончился уголовным делом
  • Власти Пензы провели рейд по местам коммунальных разрытий