Губернатор Олег Мельниченко принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию. Мероприятие прошло 21 мая под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.
Вице-премьер отметил Пензенскую область в числе регионов, которые на высоком уровне продемонстрировали свои достижения на XVII Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».
Марат Хуснуллин подчеркнул, что далеко не все субъекты Федерации организовали собственные выставочные стенды.
Олег Мельниченко сообщил, что Пензенская область представила в Казани экспозицию, которая раскрывает экспортный и инвестиционный потенциал.
Губернатор также рассказал, что во время осмотра стенда вице-премьер дал высокую оценку качеству продукции, произведённой в регионе. Доклад об итогах казанского форума, собравшего представителей 99 государств, заместитель председателя правительства РФ представил президенту Владимиру Путину.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




