Прокуратура приняла меры к защите прав пензенца, пострадавшего от мошеннических действий

Фотография: pxhere.com

Прокуратура Железнодорожного района Пензы провела проверку по обращению 67-летнего местного жителя.

Установлено, что мужчина стал жертвой мошенников. Аферисты ввели его в заблуждение и убедили перечислить свои сбережения на чужие банковские счета.

По данному возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Личность владельцев счетов, получивших денежные средства, установлена. Одним из них оказался житель Московской области.

Для защиты прав пенсионера прокурор обратился в суд с иском о взыскании с мужчины суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Заявленные требования удовлетворены. В пользу пенсионера с жителя Московской области взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 1,220 млн рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Фактическое исполнение судебного решения и восстановление прав пенсионера контролируется надзорным ведомством.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенцам напомнили о возможности выбрать объекты для благоустройства
  • Олег Мельниченко поздравил молодых лейтенантов с выпуском из Пензенского артинститута
  • Олег Мельниченко представил обновленную историческую экспозицию в пензенском правительстве
  • В Пензе Олег Мельниченко открыл обновленную Галерею почета и славы региона
  • Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днём России