В среду, 28 января, прокурор региона Дмитрий Горшков в ходе рабочей поездки в Иссинский район провел личный прием граждан.
Большинство обращений к главе областной прокуратуры касались проблем социальной сферы, в частности, нарушений прав в жилищной сфере, помощи в корректировке счетов за коммунальные услуги, неудовлетворительного состояния детской площадки, пешеходных дорожек и автодорог, а также железнодорожной инфраструктуры.
Все граждане, пришедшие на прием, получили устные консультации и ответы непосредственно от руководителя надзорного органа.
Дмитрий Горшков дал указание районному прокурору Александру Букареву тщательно изучить все письменные обращения и, в случае необходимости, принять соответствующие меры для эффективной защиты нарушенных прав граждан.
Прокурор Пензенской области взял рассмотрение данных обращений под свой личный контроль.
В ходе визита Дмитрий Горшков также провел рабочую встречу с главой администрации Иссинского района, Николаем Аргаткиным, где обсуждались вопросы социально-экономического развития района, ход реализации нацпроектов, концессионные соглашения и обеспечение жильем детей-сирот.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



