В Пензе вынесли приговор двум автоугонщикам

Фотография: pxhere.com

Суд вынес приговор 30-летнему жителю Пензы и 33-летней женщине из Ульяновской области, признав их виновными в неправомерном завладении автомобилем «Лада Гранта». Данное преступление было совершено ими в октябре 2025 года.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Рахманинова, пара обратила внимание на припаркованный автомобиль. Женщина попыталась открыть водительскую дверь, и выяснилось, что она не заперта. Мужчина, заглянув внутрь, увидел ключ в замке зажигания и решил совершить поездку.

Он начал движение, но проехав около 400 метров, они поменялись местами. На проспекте Победы женщина, управляя автомобилем, потеряла контроль и врезалась в бордюр. После этого злоумышленники поспешно скрылись с места происшествия, оставив машину.

Сотрудники полиции оперативно раскрыли это преступление. Выяснилось, что владелицей «Гранты» является 26-летняя жительница Неверкинского района, которая оставила автомобиль на улице Рахманинова. Она сообщила о пропаже по возвращении. Автомобиль был обнаружен на проспекте Победы.

Личности подозреваемых были установлены в короткие сроки, и в ходе судебного разбирательства они признали свою причастность к преступлению.

Согласно информации, предоставленной областной прокуратурой, мужчине был назначен штраф в размере 100 000 рублей. Женщине, учитывая наличие рецидива, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко раскритиковал чиновников и управляйки за плохую уборку снега
  • На Южной поляне в Пензе завершен ремонт трубопровода
  • В регионе задержали 10 осужденных, находившихся в федеральном розыске
  • Олег Мельниченко провел встречу с управляющим пензенским отделением банка
  • В Пензе вынесен приговор организаторам незаконной миграции
  • Добавить комментарий