В городе Белинском обустроят тротуары возле детсада и школы

Фотография: uprgkh.pnzreg.ru

В городе Белинском начались работы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

В ближайшее время будут обустроены и приведены в надлежащее состояние тротуары, что, как ожидается, повысит безопасность и комфорт жителей.

В рамках проекта планируется обустроить пешеходные зоны с обеих сторон вблизи детсада №1, вдоль улиц Петра Замойского и Садовой. Также будет обустроен новый тротуар, ведущий к школе № 2 по улице Лермонтовской.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Евгений Михалёв подчеркнул, что подобные проекты способствуют улучшению городской среды и качества жизни населения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами
  • Добавить комментарий