Мошенники принуждают пензенцев к совершению терактов и диверсий

Фотография: pxhere.com

Зафиксированы новые случаи мошеннических действий в отношении жителей Пензенской области с целью хищения их денежных средств и дестабилизации обстановки в регионе. Об этом сообщили в УФСБ России по региону.

Установлено, что гражданам поступают звонки от неустановленных лиц, представляющихся сотрудниками регионального УФСБ. В процессе общения мошенники сообщают, что в отношении гражданина проводится доследственная проверка на предмет причастности к неправомерному обороту средств платежей, вследствие чего требуется сообщить цифровой код, присланный в виде смс-сообщении, который в действительности позволяет получить доступ к банковским приложениям.

Впоследствии для возврата похищенных денег мошенники предлагают выполнить поручения по передаче информации в отношении крупных региональных предприятий, а также по выведению из строя объектов военной, транспортной или банковской инфраструктуры.

По данным УФСБ России по Пензенской области, неустановленные лица осуществляют свою противоправную деятельность, связанную с получением денежных средств преступным путем, в интересах украинских националистических вооруженных формирований.

Жителей региона убедительно просят не поддаваться на провокации злоумышленников и не вступать с ними в контакт.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Железнодорожном районе Пензы частично ограничено водоснабжение
  • Прокуратура защитила права участника СВО из Пензы
  • Всем беременным жительницам Пензы будут выдавать молоко и творог
  • В Райках временно отключили холодную воду
  • Сергей Васянин стал председателем Пензенской городской думы