Председатель Заксобрания Пензенской области Вадим Супиков поддержал сборную работников аппарата на очередном этапе Спартакиады органов госвласти региона в субботу, 14 марта 2026 года.
Мероприятие прошло в спортивном комплексе Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства. Согласно регламенту Спартакиады, участники из госструктур были разделены на группы, исходя из численности их коллективов.
В третьей группе за лидерство в волейболе сражались смешанные команды, представляющие региональный парламент, а также областные министерства, ответственные за физкультуру и спорт, строительство, транспорт, дорожное хозяйство, культуру и туризм. Победитель каждого поединка определялся по результатам трех партий, счет велся до 15 очков.
Сборная Заксобрания вновь подтвердила свое превосходство в волейболе, показав стабильно высокий уровень игры на протяжении нескольких лет. Команда не потерпела ни одного поражения, заняв первое место. Второе место досталось представителям минстроя, а третье — минспорта.
«Результаты турнира показали честную и напряженную борьбу. Команда Заксобрания продемонстрировала великолепную командную игру, спортивный дух и стремление к победе, – поделился Вадим Супиков впечатлениями после соревнований. – Такие мероприятия не только приносят позитивные эмоции, но и способствуют сплочению коллектива, а также мотивируют к регулярным занятиям спортом».
Стоит отметить, что Спартакиада проводится в текущем году уже в 14-й раз. В программу соревнований включено 13 дисциплин, в том числе мини-футбол, волейбол, уличный баскетбол, шахматы, шашки, лыжные гонки, настольный теннис, перетягивание каната, городошный спорт, плавание, дартс, стрельба из пневматической винтовки и легкоатлетическая эстафета.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




