Вадим Супиков оказал поддержку жителям МКД на ул. Суворова в Пензе

Фотография: zspo.ru

Председатель Заксобрания Пензенской области Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение, поступившее на его имя в региональный парламент.

В официальном заявлении от лица граждан, проживающих на территории избирательного округа №1, даны пояснения относительно затянувшейся на момент обращения ситуации, связанной с затоплением подвала МКД на улице Суворова, 15.

Горожане подчеркивали, что в затопленном сточными водами подвале находится защитное сооружение, предназначенное для укрытия от ракетной и беспилотной угрозы. Кроме того, на первом этаже здания функционируют аптечный пункт и предприятие общепита.

Жильцы указывали на бездействие управляющей компании и ресурсоснабжающей организации, которые не предпринимали необходимых мер для ликвидации последствий коммунального ЧП.

При содействии спикера регионального парламента удалось достичь договорённости между ООО «Горводоканал» и управляющей организацией, засорившийся стык между коммуникациями прочищен. Вода из подвала откачана.

Жильцы поблагодарили председателя Заксобрания Пензенской области за помощь в решении очень важного для них коммунального вопроса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о работе врача из Пензы в прифронтовой зоне Запорожья
  • Олег Мельниченко провел встречу с атаманом Волжского войскового казачьего общества
  • В Пензенской области на фотоловушку попали енотовидные собаки
  • В Пензе очередной конфликт в очереди на заправку закончился уголовным делом
  • Власти Пензы провели рейд по местам коммунальных разрытий