Спасским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску бабушки к отцу внучки, которой через несколько месяцев исполнится 18 лет, о лишении родительских прав.
Истица указала в суде, что именно она содержит и воспитывает девочку после кончины матери, организует необходимое лечение и несет все финансовые расходы. По ее словам, отец ребенка злоупотребляет алкоголем и не оказывает никакой материальной поддержки.
Ответчик согласился с требованиями иска и пояснил, что глубоко переживал утрату супруги. Свои душевные переживания он излагал дочери в текстовых сообщениях, что негативно отразилось на ее психическом состоянии. Впоследствии общение между отцом и ребенком полностью прекратилось.
В ходе судебного заседания было установлено, что ответчик не состоит на учете с диагнозами алкоголизм, наркомания или психическое расстройство. Доказательств того, что он злоупотреблял своими правами родителя, суду представлено не было.
Таким образом, Спасский районный суд принял решение отказать в удовлетворении заявленных требований о лишении родительских прав.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



