Олег Денисов рассмотрел обращения пензенцев

Фотография: penza-gorod.ru

Глава города Пензы Олег Денисов рассмотрел обращения жителей областного центра в четверг, 22 января.

На приеме присутствовали начальник городского управления ЖКХ Владимир Сорокопудов, глава администрации Октябрьского района Артем Садовов, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Денис Косауров и начальник управления развития предпринимательства Ольга Жовтяк.

Первыми на прием пришли жители микрорайона Заря. Главным вопросом, который они подняли, стало строительство канализационной системы и дорожного покрытия по улицам Медовой, Фруктовой, Анисовой и Игристой.

Глава города проинформировал граждан о том, что в данный момент проведен анализ первичных данных по организации сетей отведения воды, а также выполнена предварительная оценка стоимости работ по проектированию и изысканиям. Общая протяженность планируемых сетей составляет 3900 метров.

Касательно вопроса обустройства дорог, Олег Денисов дал распоряжение управлению ЖКХ организовать выезд на место, чтобы провести обследование территории и оценить необходимый объем работ и требуемые финансовые вложения.

«Микрорайон Заря демонстрирует активное развитие. Естественно, решить все задачи сразу достаточно сложно. Мы изучим доступные варианты участия в существующих программах, чтобы воплотить эти проекты в жизнь», – подчеркнул глава города Пензы.

Еще одно обращение, также касающееся строительства канализационной системы, поступило от жителей, проживающих по 1-му Сортировочному проезду. Олег Денисов уточнил, что для определения возможности подключения жилого дома к сетям водоотведения, сначала необходимо обратиться в ООО «Горводоканал» за получением технических условий. После того, как ресурсоснабжающая организация определит возможную точку подключения, администрация города рассмотрит данный вопрос.

В общей сложности в этот день глава города дал разъяснения по двенадцати обращениям, поступившим от граждан. Напоминаем жителям города, что записаться на прием к главе города Пензы или его заместителям можно по телефонному номеру: 68-52-67.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области увеличены выплаты при заключении контракта
  • Олег Мельниченко и Александр Горовой обсудили вопросы развития Заречного
  • Пензенская область присоединилась к Всероссийской тренировке по гражданской обороне
  • Олег Мельниченко стал участником стратсессии «Заречный. Сценарии будущего: перспективы развития»
  • В Пензе 8 октября ограничат движение по ул. Бакунина