Губернатор Олег Мельниченко проинформировал, что в Пензе, около школы №80 имени Василия Кузьмича Бочкарева, проведена акция «Сад Памяти».
В мероприятии приняли участие ветераны СВО, бойцы отряда «Тигр», волонтеры «Зеленой дружины», школьники и педагоги.
«Высадили 90 деревьев: каштаны, сосны и рябины. На каждом стволе — табличка с именем защитника Отечества, участника Великой Отечественной войны или СВО», — подчеркнул глава региона.
Среди участников акции был врио заместителя председателя правительства Пензенской области Артем Николаев, участник СВО и президентского кадрового проекта «Время героев». Артем Михайлович удостоен двух медалей «За отвагу» и двух орденов Мужества.
«Дерево — символ жизни, продолжения рода, связи прошлого, настоящего и будущего. Благодарю тех, кто хранит память о подвиге победителей и поддерживает живую связь поколений», — пожытожил Олег Мельниченко.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




