Олег Мельниченко рассказал об акции «Сад Памяти»

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко проинформировал, что в Пензе, около школы №80 имени Василия Кузьмича Бочкарева, проведена акция «Сад Памяти».

В мероприятии приняли участие ветераны СВО, бойцы отряда «Тигр», волонтеры «Зеленой дружины», школьники и педагоги.

«Высадили 90 деревьев: каштаны, сосны и рябины. На каждом стволе — табличка с именем защитника Отечества, участника Великой Отечественной войны или СВО», — подчеркнул глава региона.

Среди участников акции был врио заместителя председателя правительства Пензенской области Артем Николаев, участник СВО и президентского кадрового проекта «Время героев». Артем Михайлович удостоен двух медалей «За отвагу» и двух орденов Мужества.

«Дерево — символ жизни, продолжения рода, связи прошлого, настоящего и будущего. Благодарю тех, кто хранит память о подвиге победителей и поддерживает живую связь поколений», — пожытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: главный показатель эффективности совместной работы с МЧС России – сохраненные жизни
  • Олег Мельниченко и Александр Куренков обсудили результаты работы по обеспечению безопасности населения
  • Олег Мельниченко и Александр Куренков посетили 1-ю пожарно-спасательную часть в Пензе
  • В центре Пензы спилят аварийные деревья
  • Пензенские аграрии получили средства на возмещение затрат