Пензенцу назначено наказание за взятку сотруднику ФСБ

Фотография: pxhere.com

65-летний житель Пензы признан виновным в даче взятки сотруднику регионального управления ФСБ России.

Установлено, что мужчина пытался предотвратить обнародование информации, компрометирующей его и сына, что могло повлечь за собой лишение российского гражданства и депортацию.

26 февраля 2025 года обвиняемый передал сотруднику ФСБ 500 000 рублей, разместив купюры на приборной панели служебного автомобиля. Сотрудник ФСБ от полученных средств отказался.

Передача взятки проводилась в рамках оперативных мероприятий под контролем сотрудников УФСБ России по Пензенской области.

На заседании суда подсудимый признал свою причастность к преступлению. Ему был назначен штраф в размере 2,5 млн рублей.

Как пояснили в Октябрьском райсуде Пензы, учитывая время, проведенное гражданином под стражей и домашним арестом, суд снизил сумму штрафа до 2,3 млн рублей.

Денежные средства, которые предназначались в качестве взятки, были конфискованы в пользу государства.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Организована прокурорская проверка: подросток погиб в ДТП в Бессоновском районе
  • Олег Мельниченко проверил ход ремонта социально важных объектов в Нижнеломовском районе
  • В Пензенской области в собственность государства возвращены земли лесного фонда
  • Олег Мельниченко посетил Мокшанский район с рабочим визитом
  • Вице-губернатор Сергей Федотов возглавил пензенскую делегацию в Китае