В рамках рабочей поездки в Бессоновский район губернатор Олег Мельниченко оценил новые производственные мощности компании «Дукат», созданные на территории индустриального парка «Отвель» в селе Кижеватово.
Инвестиции в проект составили порядка 2 млрд рублей, создано 200 новых рабочих мест.
«Как резиденту «Отвеля», земельный участок со всеми необходимыми коммуникациями был предоставлен компании на льготных условиях для запуска производства», — подчеркнул глава региона.
Ожидается, что уже к ноябрю предприятие выйдет на полную мощность – 36 тысяч тонн молочных сливок и кремовых начинок на основе молока в год. В планах — расширение объемов поставок, в том числе экспортных.
«Это значимый объект, так как переработка молока — одно из ключевых направлений развития Пензенской области. У нас избыток сырья, и чем больше появляется таких заводов, тем активнее идет переработка. Углубленная переработка способствует увеличению валового регионального продукта и росту добавленной стоимости», — подытожил губернатор.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




