Олег Мельниченко принял участие в торжестве в честь 85-летия пензенского гарнизонного госпиталя

Фотографии: max.ru/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко проинформировал, что 23 июля 1941 года в здании школы №6 в Заводском районе Пензы был открыт военный госпиталь.

«В годы Великой Отечественной войны врачи, медсестры и санитары делали все возможное и невозможное, чтобы организовать эффективную систему спасения человеческих жизней», — подчеркнул глава региона.

Он акцентировал, что в настоящее время работники Пензенского филиала Военного госпиталя Минобороны РФ достойно продолжают дело своих предшественников.

«Военнослужащие медучреждения отмечены 12 госнаградами, 14 сотрудников из числа гражданского персонала удостоены медали «За трудовую доблесть», — сказал Олег Мельниченко.

В рамках торжественного мероприятия, состоявшегося в Доме офицеров, губернатор поздравил трудовой коллектив с 85-летием госпиталя. Олег Мельниченко высказал искреннюю благодарность сотрудникам медучреждения за самоотверженную деятельность.

Глава региона пожелал медикам крепкого здоровья, сил и душевной стойкости, а также поблагодарил их за вклад в приближение Победы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Жители региона хранят на банковских вкладах свыше 360 млрд рублей
  • Олег Мельниченко, Инна Святенко и Валерий Рязанский посетили соревнования Спартакиады пенсионеров России
  • В Пензенской области в этом году появилось 11 новых медобъектов
  • За два месяца более 400 человек посетили Пензенскую картинную галерею по Пушкинской карте
  • В Пензенской области усилен контроль за пожарной безопасностью в лесах