В Пензенской области за прошедшие сутки было потушено шесть возгораний. О подробностях сообщили в региональном управлении МЧС.
На улице Ульяновской в Пензе ликвидировали горение мусора, которое охватило пять квадратных метров в комнате площадью пятнадцать квадратных метров на первом этаже расселённого многоквартирного дома. По предварительным данным, причиной стало небрежное обращение с огнём.
В рабочем посёлке Беково полностью уничтожена кровля на площади сто пятьдесят квадратных метров и выгорела внутренняя часть на пятидесяти квадратных метрах в трёхквартирном деревянном доме. Предположительно, пожар начался из-за неосторожности при обращении с огнём.
В селе Казарка Никольского района сгорела кровля кирпичного дома площадью сто квадратных метров, а также деревянные хозяйственные постройки общей площадью сто семьдесят три квадратных метра. В ходе происшествия пострадал мужчина 1968 года рождения. По предварительной версии, возгорание произошло из-за нарушений при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
Пожарно-спасательные службы трижды выезжали на тушение сухой травы и мусора в различные районы области. Основной причиной таких пожаров, как уточняется, является неосторожное обращение с огнём.
Аварийно-спасательные подразделения пять раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
На водных объектах за сутки никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




