Полковник полиции Павел Пучков назначен на должность начальника управления Росгвардии по Пензенской области. Соответствующий указ подписан президентом РФ.
В Нижнем Новгороде под руководством генерал-полковника, командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ Сергея Просяника состоялся учебно-методический сбор с командованием, начальниками территориальных управлений Росгвардии, командирами соединений и воинских частей, в ходе которого полковник полиции Павел Пучков был представлен личному составу.
Командующий округом выразил пожелания успешной службы Павлу Владимировичу и обозначил приоритетные задачи: повышение боеготовности подразделений, укрепление законности и правопорядка, а также обеспечение общественной безопасности.
«Убежден, что ваш богатый опыт и ответственный подход к делу станут залогом успешного выполнения поставленных целей. Под вашим руководством личный состав продемонстрирует слаженность и высокую эффективность», – подчеркнул генерал-полковник Сергей Просяник.
Полковник полиции Павел Пучков заверил, что приложит все усилия ради обеспечения безопасности жителей Пензенской области. Он выделил ключевые направления работы: модернизацию материально-технической базы, комплектование подразделений кадрами, совершенствование боевой подготовки ОМОН и СОБР, а также неукоснительное соблюдение требований законодательства в сфере контроля за оборотом оружия и частной охранной деятельности.
Справка. Павел Пучков начал карьеру в правоохранительных органах в 1996 году. За годы службы прошел путь от оперуполномоченного СОБР до командира СОБР «Агат» управления Росгвардии по Пензенской области. Служебный опыт отмечен медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также именным оружием.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




