В селе Березовка, расположенном в Колышлейском районе, приступили к установке врачебной амбулатории. Об этом сообщили в минздраве региона.
«Сейчас на площадке уже установлен фундамент здания. Следующим этапом подрядчик займется монтажом кровли и внутренних стен», — отметил главврач районной больницы Владимир Китов.
Площадь будущей амбулатории составляет 340 кв. м. Она сможет принимать более 2900 пациентов — жителей Березовки и окрестных сел и деревень.
Завершить строительные работы планируется в июне 2026 года. После этого начнутся закупка необходимого оборудования и оформление лицензии.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




