Основной период ЕГЭ в Пензенской области начнется 1 июня. В предстоящий понедельник выпускники будут сдавать экзамены по истории, литературе и химии.
В региональном минобре сообщили, что основная проверка мест проведения экзаменов уже завершена, и все учебные заведения региона полностью подготовлены к ЕГЭ.
«Уверена, что всё пройдет в спокойной, рабочей обстановке. Особое внимание мы уделяли и продолжаем уделять новым правилам поведения в случае объявления сигнала «ракетная опасность». Все нужные инструкции уже переданы в школы и пункты приема экзаменов, а также разработаны четкие алгоритмы действий», – подчеркнула врио министра образования области Лариса Казакова.
Основной период ЕГЭ продлится с 1 июня по 9 июля. Экзамен по русскому языку состоится 4 июня, 8 июня выпускники будут сдавать математику базового и профильного уровней. 11 июня их ждут испытания по обществознанию и физике.
Биологию, географию и письменную часть иностранных языков школьники напишут 15 июня. Устная часть по иностранным языкам и экзамен по информатике распределены на два дня (18 и 19 июня).
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




