В правоохранительные органы Пензы поступила информация о том, что 24-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке информация подтвердилась.
В квартире молодого человека полицейские обнаружили и изъяли стеклянную банку, в которой находилось 15 свертков с неизвестным содержимым внутри. Изъятое было направлено на экспертизу.
Экспертное заключение подтвердило, что представленное на анализ вещество является наркотическим средством, а именно мефедроном общим весом более 30 гр.
Задержанный признал свою вину и сообщил, что подрабатывает курьером-закладчиком для онлайн-магазина, специализирующегося на продаже наркотиков. Изъятые вещества он получил в лесном массиве с целью дальнейшего распространения на территории Пензенской области.
В связи с данным инцидентом было инициировано уголовное дело по статье 30 части 3, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




