В Пензенской области начался пожароопасный сезон

Фотография: pxhere.com

В Пензенской области 10 апреля начался пожароопасный сезон. Он продлится до 15 октября.

В перечне объектов, находящихся в зоне повышенной опасности в Пензе, значатся более 25 тысяч жилых домов с населением свыше 509 тысяч человек. Также угроза ландшафтных возгораний существует для 8 тысяч домовладений в Заречном и ряде районов, включая Белинский, Вадинский, Городищенский, Каменский, Колышлейский, Лопатинский, Лунинский, Мокшанский, Никольский, Пензенский и Шемышейский.

Под угрозой находятся и детские оздоровительные учреждения, такие как: центр «Белка», лагерь «Звездочка», туристско-спортивный центр имени Т.Т. Мартыненко и школьный лагерь при образовательном учреждении №66 в Пензе. В список потенциально опасных территорий внесены также организации в Бессоновском, Бековском, Городищенском, Каменском, Кузнецком и Сердобском районах.

В минувшем году пожароопасный сезон действовал с 25 марта по 15 октября. Тогда количество зарегистрированных пожаров снизилось втрое по сравнению с предыдущим периодом, а площадь возгораний сократилась более чем в 100 раз. Благодаря этому крупных чрезвычайных происшествий удалось избежать.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами