Стал известен алгоритм действий при угрозе во время ЕГЭ

Фотография: pxhere.com

Министерство образования Пензенской области представил алгоритм действий в случае объявления режима «Ракетная опасность» или режима «Беспилотная опасность» в период проведения ЕГЭ.

Если уведомление поступило раньше 10:00, то есть до начала экзамена, процедура не начинается — все участники остаются в укрытии до момента отмены тревоги.

Когда угроза возникает после 10:00, когда экзамен уже идёт, участникам вместе с организаторами нужно покинуть класс и проследовать в укрытие. Бланки с заданиями остаются на партах, время выхода фиксируется, а аудиторию запирают на замок.

«После завершения тревоги участники могут вернуться в класс, чтобы продолжить работу. Выбор — продолжать экзамен или завершить его досрочно — каждый выпускник делает самостоятельно», — отметила врио министра образования Лариса Казакова.

Речь идёт о ситуациях, когда тревога длилась не более 3 часов. Время, проведённое в укрытии, добавят к общему времени экзамена. Обновлённое время завершения испытания будет вывешено на информационном стенде.

Если же перерыв в экзамене достиг 3 часов, ЕГЭ завершается для всех участников.

«Эти меры направлены на максимальную защиту и снижение стресса у школьников. Все организационные моменты проходят под строгим контролем», — подытожила Лариса Казакова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: коллектив Театра Доктора Дапертутто готовится впервые выступить в Санкт-Петербурге
  • Пензенцев предупредили о высокой пожарной опасности в лесах
  • Стали известны подробности ДТП на ул. Ладожской в Пензе
  • В Городищенскую РБ поступило современное оборудование для операционного блока
  • Около 83 тысяч пензенцев приняли участие в праздновании Дня России