На территории Пензенской области за сутки зафиксировано три техногенных пожара. Информацию об этом озвучили в ГУ МЧС России по региону.
В селе Поперечное Пензенского района сгорела кровля на площади 5 кв. м деревянной бани, общей площадью 12 кв. м. На основании предварительных данных, пожар случился из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
В селе Вазерки Бессоновского района сгорела кровля и выгорело внутри на площади 40 кв. м в срубовом доме общей площадью 60 кв. м. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
На улице Коммунистической в Пензе ликвидировано горение мусора в металлическом контейнере на площади 5 кв. м. Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



