В регионе организована проверка по факту лекарственного обеспечения онкобольных

Фотография: pxhere.com

Региональная прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о проблемах с получением жителями Пензенской области лекарств для лечения онкозаболеваний, подлежащих выдаче пациентам бесплатно.

В ходе проверки прокуратура области проведет анализ деятельности ответственных сотрудников онкодиспансера и регионального минздрава на предмет соблюдения нормативных актов в сфере льготного обеспечения лекарствами.

По результатам проверки, при выявлении нарушений, будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования для их устранения и привлечения к ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

«Вопросы обеспечения прав граждан на надлежащее лекарственное обеспечение находятся на особом контроле органов прокуратуры области», — констатировали в контрольно-надзорном ведомстве.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко провел встречу с руководителем пензенского УФАС Еленой Демидовой
  • Госзакупки у самозанятых в Пензенской области превысили 92 млн рублей
  • В Пензе председатель ТСЖ присвоил деньги жильцов
  • Двое взрослых и ребенок пострадали в ДТП в Кузнецком районе
  • С верхнего этажа дома на ул. Ленина в Пензе рухнул балкон