В Ленинский райсуд Пензы направлено дело о мошенничестве при оказании охранных услуг

Фотография: pxhere.com

Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора и учредителя коммерческой организации. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

На основании версии следствия, в конце 2024 года между компанией и двумя областными медучреждениями  заключены договоры на осуществление услуг частной охраны (выставление постов охраны) зданий и имущества больниц.

Обвиняемые, введя в заблуждение руководство учреждений, выставляли счета-фактуры с недостоверными и завышенными сведениями по оказанным услугам охраны объектов, которые были оплачены заказчиками. Фактически надлежащее исполнение контрактов не могло быть обеспечено из-за отсутствия в штате организации необходимого количества квалифицированных охранников.

Вследствие незаконных действий учреждениям здравоохранения причинен ущерб на сумму свыше 1,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд Пензы для рассмотрения по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе Олег Мельниченко посетил крупное фармацевтическое предприятие
  • Олег Мельниченко рассказал о культурно‑просветительском центре «Юный археолог»
  • В Пензе вручили награды призерам личного зачета Спартакиады пенсионеров РФ
  • Пензенцу грозит срок за публичные призывы к экстремизму
  • Глава Пензы проверил состояние дворовых территорий на ул. Аустрина и Сумской