Синоптики: Пензенскую область ждет новая волна непогоды

Фотография: pxhere.com

Согласно информации, опубликованной Приволжским управлением гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, Пензенскую область в ближайшие дни ожидает ухудшение погодных условий.

Шестого января на регион окажет влияние антициклон. Прогнозируются умеренные морозы и местами небольшой снегопад.

Однако, как уточнила начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова, в ночь на Рождество с юго-западного направления приблизится циклон, несущий непогоду.

Он, обладая значительными ресурсами влаги и тепла, обеспечит облачную погоду с разнообразными осадками, местами интенсивными, а также сильным ветром и повышением температуры.

Таким образом, жителям Пензы следует готовиться к метелям, которые затем сменятся гололедом. Дорожная обстановка значительно усложнится.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко отметил вклад «Опоры России» в развитие бизнес-сообщества
  • Олег Мельниченко объявил о начале месячника по благоустройству в Пензенской области
  • Олег Мельниченко нацелил на интенсивную работу по комплексному развитию территорий
  • Следком проводит проверку по факту гибели девушки в Пензе
  • Озвучено, кто возглавил Сердобск после скандала с жилищными сертификатами