Олег Мельниченко: в нашем регионе самбо занимается более 4 тысяч человек

Фотография: pnzreg.ru

В этом году отмечается десятилетие с момента запуска общероссийской инициативы «Самбо — в школу», направленной на формирование физически и нравственно здоровой молодёжи. Губернатор Пензенской области поделился подробностями о развитии данного направления в регионе.

За время своего существования проект существенно изменился: в 2022 году он вошёл в состав партийной программы «Zа самбо», которую впоследствии сменила инициатива «Выбор сильных».

На данный момент в Пензенской области самбо занимается свыше 4 тысяч человек. В различных городах и районах области открыто и активно работает 30 спортивных учреждений, клубов и секций, специализирующихся на этом виде борьбы.

Глава региона, являющийся председателем общественного совета проекта «Выбор сильных» в Пензенской области, отметил исключительную пользу этих единоборств для детей. По словам Олега Мельниченко, самбо даёт ребёнку не только хорошую физическую подготовку и координацию движений.

«Это укрепление мышц и развитие координации, уверенность в себе, стрессоустойчивость и самодисциплина, становление характера, а главное — возможность найти настоящих друзей. Философия самбо включает уважение к окружающим, честность и взаимовыручку», — резюмировал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: коллектив Театра Доктора Дапертутто готовится впервые выступить в Санкт-Петербурге
  • Пензенцев предупредили о высокой пожарной опасности в лесах
  • Стали известны подробности ДТП на ул. Ладожской в Пензе
  • В Городищенскую РБ поступило современное оборудование для операционного блока
  • Около 83 тысяч пензенцев приняли участие в праздновании Дня России